Lot n° 154
Estimation :
2000 - 3000
: 9 200EUR
Semainier en placage de bois de rose en ailes... - Lot 154 - Beaussant Lefèvre & Associés
Semainier en placage de bois de rose en ailes de papillon et amarante ouvrant à sept tiroirs. Montants arrondis, petits pieds cambrés. Dessus de marbre gris Sainte-
Anne. Ornementation de bronzes dorés feuillagés.
Estampillé JF Leleu et poinçon de Jurande.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 149 cm - Largeur: 70 cm
Profondeur: 44 cm
Jean François Leleu, reçu Maître en 1764.