Lot n° 157
Estimation :
3000 - 4000
: 6 000EUR
Deux petits canapés corbeille formant paire... - Lot 157 - Beaussant Lefèvre & Associés
Deux petits canapés corbeille formant paire en hêtre mouluré relaqué blanc. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés.
L'un estampillé P. Bernard.
Époque Transition Louis XV - Louis XVI.
Hauteur: 91 cm - Largeur: 129 cm
Profondeur: 67 cm
Pierre Bernard, reçu Maître en 1766.