Paire de candélabres en bronze doré, le fût... - Lot 158 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 158
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 4 800EUR
Paire de candélabres en bronze doré, le fût en forme de vestale tenant une corne d'abondance. Trois bras de lumière ornés de fleurs. Socle en marbre blanc à guirlandes. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. (Très petits accidents et réparations). Hauteur: 64 cm