Lot n° 158
Estimation :
5000 - 8000
: 4 800EUR
Paire de candélabres en bronze doré, le fût... - Lot 158 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de candélabres en bronze doré, le fût en forme de vestale tenant une corne d'abondance. Trois bras de lumière ornés de fleurs. Socle en marbre blanc à guirlandes.
Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle.
(Très petits accidents et réparations).
Hauteur: 64 cm