Lot n° 159
Estimation :
2000 - 3000
: 3 000EUR
Bureau de pente en placage de bois de violette... - Lot 159 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bureau de pente en placage de bois de violette toutes faces ouvrant à un abattant marqueté de croisillons découvrant trois petits tiroirs avec trois casiers et un secret à mécanisme. Deux tirettes en acier. Pieds cambrés.
Époque Louis XV.
(Remis en état, insolé).
Hauteur: 87 cm - Longueur: 76 cm
Profondeur: 45 cm