Bureau de pente en placage de bois de violette... - Lot 159 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 159
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
Bureau de pente en placage de bois de violette toutes faces ouvrant à un abattant marqueté de croisillons découvrant trois petits tiroirs avec trois casiers et un secret à mécanisme. Deux tirettes en acier. Pieds cambrés. Époque Louis XV. (Remis en état, insolé). Hauteur: 87 cm - Longueur: 76 cm Profondeur: 45 cm