Lot n° 159.bis
Estimation :
4000 - 6000
Statue de Vierge à l'Enfant en albâtre assise... - Lot 159 - Beaussant Lefèvre & Associés
Statue de Vierge à l'Enfant en albâtre assise en majesté sur un trône soutenu par deux lions.
Italie, fin du XVIe siècle.
(Usures et petits accidents, couronnes manquantes).
Hauteur: 68 cm - Largeur: 36 cm
Profondeur: 13 cm