Grand cartel d'applique et sa console orné... - Lot 160 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 160
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 500EUR
Grand cartel d'applique et sa console orné d'une scène champêtre et de fleurs au vernis Martin. Ornementation de bronzes dorés feuillagés avec une Renommée à l'amortissement. Cadran à treize plaques d'émail et mouvement signés Lacan a Paris. Suspension à fil. Époque Louis XV. Hauteur: 142 cm - Largeur: 58 cm Profondeur: 28 cm