Lot 171
400 - 600 EUR
Result : 900 EUR

Paire de chaises à dossier cabriolet en hêtre relaqué blanc, mouluré et sculpté de fleurs. Épaulements fleuris. Pieds cambrés nervurés à enroulements.
Estampillées L. C. Carpentier.
Époque Louis XV.
Hauteur: 85 cm - Largeur: 57 cm
Profondeur: 50 cm
Louis Charles Carpentier, reçu Maître en 1752.