Lot n° 173
Estimation :
3000 - 5000
: 10 500EUR
Table rectangulaire en acajou et placage... - Lot 173 - Beaussant Lefèvre & Associés
Table rectangulaire en acajou et placage d'acajou à deux chevalets formant liseuse.
Plateau à deux écritoires escamotables à ouverture à gâche. En ceinture, une large tirette regarnie d'un cuir beige et un tiroir. Dés et pieds fuselés, à cannelures rudentées.
Estampillée Kintz.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 76 cm - Largeur: 113 cm - Profondeur: 59,5 cm
Georges Kintz, reçu Maître le 18 décembre 1776.