Lot 174
4 000 - 6 000 EUR
Result : 10 000 EUR

Suite de douze chaises à dossier lyre en hêtre relaqué blanc. Assise en fer à cheval. Pieds fuselés cannelés.
Huit estampillées JB B Demay, d'époque
Louis XVI (deux modèles très légèrement différents), quatre plus tardives.
Garnies de cuir havane.
Hauteur: 91,5 - Largeur: 45 cm
Profondeur: 44 cm
Jean-Baptiste Bernard Demay, reçu Maître en 1784.