Table de salle à manger ovale à volets en... - Lot 180 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 180
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 000EUR
Table de salle à manger ovale à volets en acajou et placage d'acajou. Pieds fuselés tournés à roulettes. Estampillée Canabas et poinçon de Jurande. Époque Louis XVI. Hauteur: 68 cm - Largeur: 122 cm - Profondeur: 126 cm Joseph Gengenbach dit Canabas, reçu Maitre en 1766.