Lot n° 180
Estimation :
2000 - 3000
: 4 000EUR
Table de salle à manger ovale à volets en... - Lot 180 - Beaussant Lefèvre & Associés
Table de salle à manger ovale à volets en acajou et placage d'acajou.
Pieds fuselés tournés à roulettes.
Estampillée Canabas et poinçon de Jurande.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 68 cm - Largeur: 122 cm - Profondeur: 126 cm
Joseph Gengenbach dit Canabas, reçu Maitre en 1766.