Lot n° 183
Estimation :
1500 - 2000
: 2 500EUR
Petite commode en placage de bois de violette,... - Lot 183 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petite commode en placage de bois de violette, amarante et filets de bois clair ouvrant à trois tiroirs.
Montants à pans à cannelures simulées. Pieds en gaine.
Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Estampillée C. Mauter.
Époque Louis XVI.
(Manque un sabot).
Hauteur: 85,5 cm - Largeur: 96 cm
Profondeur: 46 cm
Conrad Mauter, reçu Maître en 1777.