Petite commode en placage de bois de violette,... - Lot 183 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 183
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 500EUR
Petite commode en placage de bois de violette, amarante et filets de bois clair ouvrant à trois tiroirs. Montants à pans à cannelures simulées. Pieds en gaine. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Estampillée C. Mauter. Époque Louis XVI. (Manque un sabot). Hauteur: 85,5 cm - Largeur: 96 cm Profondeur: 46 cm Conrad Mauter, reçu Maître en 1777.