Lot n° 185
Estimation :
: 350EUR
Chaise à dossier tuile en hêtre mouluré relaqué... - Lot 185 - Beaussant Lefèvre & Associés
Chaise à dossier tuile en hêtre mouluré relaqué blanc et réchampi bleu, sculpté de rubans tors et rangs de perles. Pieds fuselés cannelés rudentés.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 88 cm - Largeur: 51 cm
Profondeur: 48 cm