Lot n° 188
Estimation :
400 - 500
: 450EUR
Bureau de pente en placage de bois fruitier... - Lot 188 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bureau de pente en placage de bois fruitier marqueté de fleurs ouvrant à un abattant découvrant deux casiers avec quatre tiroirs.
Ceinture ouvrant un large tiroir. Pieds en gaine.
Travail régional de la fin du XVIIIe siècle.
(Petites réparations notamment à un pied).
Hauteur: 102,5 cm - Largeur: 91 cm
Profondeur: 48 cm