Lot n° 200
Estimation :
800 - 1000
: 600EUR
Bergère en acajou et bois sculpté doré à... - Lot 200 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bergère en acajou et bois sculpté doré à dossier bandeau.
Accotoirs en dauphins. Pieds en sabre.
Époque Empire.
Garnie d'un velours vert frappé.
Hauteur: 99 cm - Longueur: 62 cm
Profondeur: 70 cm