Commode à façade galbée en placage de bois... - Lot 204 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 204
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 700EUR
Commode à façade galbée en placage de bois de violette et palissandre, ouvrant à cinq tiroirs sur quatre rangs. Plateau marqueté à cornières. Ornementation de bronzes doré. Pieds arrière à ressaut. Époque Louis XV. (Accidents au placage et soulèvements). Hauteur: 85 cm - Longueur: 135 cm Profondeur: 67 cm