Lot n° 206
Estimation :
2000 - 3000
: 5 500EUR
Commode à portes à façade et côtés galbés... - Lot 206 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode à portes à façade et côtés galbés en placage de palissandre, ouvrant à deux vantaux découvrant six tiroirs. Pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés (certains rapportés).
Dessus de marbre brèche (réparé).
Estampillée D. Genty.
Époque Louis XV.
Hauteur: 84,5 cm - Largeur: 96 cm
Profondeur: 57 cm
Denis Genty, reçu Maître en 1754.