Commode à portes à façade et côtés galbés... - Lot 206 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 206
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 500EUR
Commode à portes à façade et côtés galbés en placage de palissandre, ouvrant à deux vantaux découvrant six tiroirs. Pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés (certains rapportés). Dessus de marbre brèche (réparé). Estampillée D. Genty. Époque Louis XV. Hauteur: 84,5 cm - Largeur: 96 cm Profondeur: 57 cm Denis Genty, reçu Maître en 1754.