Lot n° 220
Estimation :
2000 - 2500
: 5 000EUR
Buffet de chasse en chêne mouluré ouvrant... - Lot 220 - Beaussant Lefèvre & Associés
Buffet de chasse en chêne mouluré ouvrant à deux petits tiroirs et deux vantaux à double évolution.
Dessus de marbre gris Sainte Anne.
Estampillé C.M. Magnien et poinçon de Jurande.
XVIIIe siècle.
(Restaurations, notamment aux montants arrières).
Hauteur: 91,5 cm - Longueur: 112 cm
Profondeur: 57,5 cm
Claude Mathieu Magnien, reçu Maître en 1771, ébéniste et marchand de meubles sous l'enseigne du «Nom de
Jésus».