Table tric-trac en placage d'acajou. Plateau... - Lot 222 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 222
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 100EUR
Table tric-trac en placage d'acajou. Plateau amovible réversible et gaîné de cuir. Pieds fuselés cannelés. Deux tiroirs. Fin de l'époque Louis XVI. (Accidents au plateau). Avec jetons, godets et bougeoirs. Hauteur: 73 cm - Longueur: 113 cm Profondeur: 59 cm