Lot n° 222
Estimation :
700 - 900
: 1 100EUR
Table tric-trac en placage d'acajou. Plateau... - Lot 222 - Beaussant Lefèvre & Associés
Table tric-trac en placage d'acajou. Plateau amovible réversible et gaîné de cuir. Pieds fuselés cannelés.
Deux tiroirs.
Fin de l'époque Louis XVI.
(Accidents au plateau).
Avec jetons, godets et bougeoirs.
Hauteur: 73 cm - Longueur: 113 cm
Profondeur: 59 cm