Lot n° 223
Estimation :
500 - 800
: 800EUR
Coiffeuse en placage de bois de violette... - Lot 223 - Beaussant Lefèvre & Associés
Coiffeuse en placage de bois de violette et amarante dans des encadrements de larges filets à grecques.
Plateau ouvrant en trois parties. Une tablette et deux tiroirs en ceinture. Pieds en gaine.
Fin du XVIIIe siècle.
(Réparations).
Porte une estampille: Deltuf.
Hauteur: 72 cm - Longueur: 80 cm
Profondeur: 47 cm