Coiffeuse en placage de bois de violette... - Lot 223 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 223
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 800EUR
Coiffeuse en placage de bois de violette et amarante dans des encadrements de larges filets à grecques. Plateau ouvrant en trois parties. Une tablette et deux tiroirs en ceinture. Pieds en gaine. Fin du XVIIIe siècle. (Réparations). Porte une estampille: Deltuf. Hauteur: 72 cm - Longueur: 80 cm Profondeur: 47 cm