Lot n° 225
Estimation :
700 - 800
: 750EUR
Semainier en noyer ouvrant à sept tiroirs... - Lot 225 - Beaussant Lefèvre & Associés
Semainier en noyer ouvrant à sept tiroirs en simulant huit. Montants en colonnes cannelées. Pieds fuselés.
Poignées en laiton (manque un anneau).
Dessus de marbre blanc.
Fin du XVIIIe siècle.
Hauteur: 177 cm - Longueur: 120 cm
Profondeur: 49 cm