Grande pendule à deux cadrans tournants émaillés,... - Lot 226 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 226
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
Grande pendule à deux cadrans tournants émaillés, en forme de vase en marbre blanc orné de frises de feuillages en bronze doré posé sur une colonne cannelée encadrée par trois Grâces en bronze doré. Socle en marbre bleu turquin à frise de putti. Style Louis XVI, époque Napoléon III. (Réparation au couvercle). Hauteur: 62 cm - Largeur: 27 cm Profondeur: 26 cm