Lot n° 228
Estimation :
2000 - 3000
Mobilier de salon comprenant un canapé, quatre... - Lot 228 - Beaussant Lefèvre & Associés
Mobilier de salon comprenant un canapé, quatre fauteuils et quatre chaises en hêtre redoré mouluré et sculpté de rais de coeur. Dossier tuile à turlupets.
Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés.
Fin de l'époque Louis XVI.
(Renforts en ceinture, accidents à la dorure).
Canapé:
Hauteur: 88 cm - Longueur: 140 cm - Profondeur: 51 cm
Fauteuil:
Hauteur: 89 cm - Longueur: 57 cm - Profondeur: 48 cm