Mobilier de salon comprenant un canapé, quatre... - Lot 228 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 228
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Mobilier de salon comprenant un canapé, quatre fauteuils et quatre chaises en hêtre redoré mouluré et sculpté de rais de coeur. Dossier tuile à turlupets. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés. Fin de l'époque Louis XVI. (Renforts en ceinture, accidents à la dorure). Canapé: Hauteur: 88 cm - Longueur: 140 cm - Profondeur: 51 cm Fauteuil: Hauteur: 89 cm - Longueur: 57 cm - Profondeur: 48 cm