Lot n° 232
Estimation :
800 - 1200
: 900EUR
Commode à façade arbalète en noyer à plateau... - Lot 232 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode à façade arbalète en noyer à plateau parqueté à décor incrusté d'étoiles et d'un croissant de lune ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Ceinture découpée.
(Petits accidents, une serrure manquante).
Travail régional du début du XVIIIe siècle.
Hauteur: 80 cm - Largeur: 120 cm
Profondeur: 58 cm