Lot n° 233
Estimation :
1500 - 2000
: 1 200EUR
Secrétaire simulant un semainier en acajou... - Lot 233 - Beaussant Lefèvre & Associés
Secrétaire simulant un semainier en acajou mouluré, ouvrant à un tiroir dans le haut, un abattant découvrant quatre petits tiroirs avec quatre casiers et trois tiroirs dans le bas.
Montants cannelés à pans.
Dessus de marbre blanc veiné (fracturé).
Estampillé Papst.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 137 cm - Largeur: 94 cm
Profondeur: 36 cm
François-Ignace Papst, reçu Maître en 1785.