Secrétaire simulant un semainier en acajou... - Lot 233 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 233
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 200EUR
Secrétaire simulant un semainier en acajou mouluré, ouvrant à un tiroir dans le haut, un abattant découvrant quatre petits tiroirs avec quatre casiers et trois tiroirs dans le bas. Montants cannelés à pans. Dessus de marbre blanc veiné (fracturé). Estampillé Papst. Époque Louis XVI. Hauteur: 137 cm - Largeur: 94 cm Profondeur: 36 cm François-Ignace Papst, reçu Maître en 1785.