Lot n° 235
Estimation :
150 - 200
: 350EUR
Fauteuil à dossier plat cintré en hêtre.... - Lot 235 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fauteuil à dossier plat cintré en hêtre. Pieds galbés nervurés. Accotoirs à manchettes.
Estampillé Tilliard. Époque Louis XV.
(Piqûres).
Hauteur: 92 cm - Longueur: 62 cm
Profondeur: 53 cm
Jean-Baptiste II Tilliard, reçu Maître en 1752.