Lot n° 236
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
Paire de chaises en hêtre relaqué gris, mouluré... - Lot 236 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de chaises en hêtre relaqué gris, mouluré et sculpté à dossier plat ajouré à lyre. Pieds fuselés cannelés.
Estampillées Charles Mutel.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 84 cm - Longueur: 42,5 cm
Profondeur: 37 cm
Charles Louis Mutel, reçu Maître en 1756