Lot n° 240
Estimation :
800 - 1200
: 550EUR
Commode à façade à léger ressaut ouvrant... - Lot 240 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode à façade à léger ressaut ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, en marqueterie dans des filets d'encadrement.
Montants à cannelures simulées. Pieds fuselés.
Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Travail de l'Est de la fin de l'époque Louis XVI.
(Accidents au placage, petits accidents, petites fentes).
Hauteur: 84 cm - Longueur: 113 cm
Profondeur: 53 cm