Commode à façade à léger ressaut ouvrant... - Lot 240 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 240
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 550EUR
Commode à façade à léger ressaut ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, en marqueterie dans des filets d'encadrement. Montants à cannelures simulées. Pieds fuselés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Travail de l'Est de la fin de l'époque Louis XVI. (Accidents au placage, petits accidents, petites fentes). Hauteur: 84 cm - Longueur: 113 cm Profondeur: 53 cm