Lot n° 243
Estimation :
8000 - 10000
Grande console à hauteur d'appui à fond de... - Lot 243 - Beaussant Lefèvre & Associés
Grande console à hauteur d'appui à fond de glace.
Montants antérieurs en cariatides en bronze patiné et bronze doré. Deux tablettes d'entretoise et base socle en acajou.
Dessus de marbre vert-de-mer.
XIXe siècle.
Hauteur: 112 cm
Largeur: 135 cm
Profondeur: 50 cm