Plateau rond marqueté «a comesso» de quatre-vingtseize... - Lot 244 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 244
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 000EUR
Plateau rond marqueté «a comesso» de quatre-vingtseize échantillons de marbres polychromes entourant une vue de ruines romaines en micro-mosaïque. Avec un tableau manuscrit identifiant les marbres. Rome, XIXe siècle. (Petit accident). Diamètre: 70 cm