Lot n° 244
Estimation :
2000 - 3000
: 5 000EUR
Plateau rond marqueté «a comesso» de quatre-vingtseize... - Lot 244 - Beaussant Lefèvre & Associés
Plateau rond marqueté «a comesso» de quatre-vingtseize échantillons de marbres polychromes entourant une vue de ruines romaines en micro-mosaïque. Avec un tableau manuscrit identifiant les marbres.
Rome, XIXe siècle.
(Petit accident).
Diamètre: 70 cm