Lot n° 260
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
Console d'applique en bois naturel mouluré... - Lot 260 - Beaussant Lefèvre & Associés
Console d'applique en bois naturel mouluré et sculpté de cartouches et motifs rocaille. Deux montants galbés à décor de feuilles d'acanthe et têtes de zéphyrs.
Dessus de marbre rouge veiné.
Italie, XIXe siècle.
Hauteur: 87 cm - argeur: 117 cm
Profondeur: 50 cm