Lot n° 279
Estimation :
300 - 500
: 700EUR
Maie-coffre en chêne à panneaux sculptés... - Lot 279 - Beaussant Lefèvre & Associés
Maie-coffre en chêne à panneaux sculptés de motifs géométriques ouvrant à un couvercle, deux portillons et deux vantaux latéraux (rapportés).
XVIIe siècle.
(Restaurations).
Hauteur: 131 cm - Largeur: 149 cm
Profondeur: 50,5 cm