Lot n° 280
Estimation :
1000 - 1500
Buffet en armoire en noyer mouluré ouvrant... - Lot 280 - Beaussant Lefèvre & Associés
Buffet en armoire en noyer mouluré ouvrant à quatre vantaux à faux dormants cannelés séparés par un tiroir. Corniche sculptée de têtes d'angelots.
Travail lyonnais du XVIIe siècle.
(Petits accidents et réparations).
Hauteur: 201 cm - Largueur: 110 cm
Profondeur: 50 cm