Lot n° 291
Estimation :
2000 - 2500
: 2 000EUR
Grande tapisserie «verdure bleue» ornée d'un... - Lot 291 - Beaussant Lefèvre & Associés
Grande tapisserie «verdure bleue» ornée d'un jardin avec cascade et volatiles dans un vaste paysage. Bordure à feuillages et fleurs polychromes.
(Modifications, bordure manquante sur un côté).
Flandres, fin du XVIIe siècle.
Hauteur: 292 cm
Largeur: 462 cm