Jean-François MILLET (1814-1875)

Lot 41.bis
25 000 - 30 000 EUR
Result : 33 000 EUR

Laitière sortant de l'étable un seau à la main
Dessin au fusain et à l'estompe rehaussé de gouache, porte des initiales en bas à gauche.
23,5 x 13,5 cm
Provenance:
- Ancienne collection Bernard Lorenceau.
- Par descendance à l'actuel propriétaire.
Exposition: 8-12 novembre 2017, Galerie Brame & Lorenceau, Fine Arts Paris,
Palais Brongniart.