Jean-François MILLET (1814-1875)

Lot 41.bis
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Result : 33 000EUR
Laitière sortant de l'étable un seau à la main Dessin au fusain et à l'estompe rehaussé de gouache, porte des initiales en bas à gauche. 23,5 x 13,5 cm Provenance: - Ancienne collection Bernard Lorenceau. - Par descendance à l'actuel propriétaire. Exposition: 8-12 novembre 2017, Galerie Brame & Lorenceau, Fine Arts Paris, Palais Brongniart.