Lot n° 108
Estimation :
1000 - 1500
: 1 300EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Coiffeuse en noyer mouluré et sculpté, plateau à fond de marqueterie de vigne vierge, côtés à motif d'une fleur entièrement sculptée, piétement latéral en forme de «X» arborescent réuni par une entretoise.
Signée.
Hauteur: 76 cm
Plateau: 67 x 38 cm