PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et... - Lot 152 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 152
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et doré à trois bras de lumière feuillagés tenus par un jeune faune et par un enfant courant en bronze patiné. Base en fût de colonne cannelée et tore de laurier. D'après CLODION. Style Louis XVI, XIXe siècle. Hauteur: 47 cm