GRAND CACHE POT balustre en bronze à décor... - Lot 165 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 165
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 23 000EUR
GRAND CACHE POT balustre en bronze à décor en émaux cloisonnés polychrome de rochers, branches fleuries, oiseaux et insectes. Monture ajourée à décor floral. Trois pieds en forme de chiens de Fô en bronze doré. Chine, époque Napoléon III. Hauteur: 41 cm Diamètre: 50 cm