PAIRE DE LAMPES À PÉTROLE en forme de vase... - Lot 167 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 167
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 700EUR
PAIRE DE LAMPES À PÉTROLE en forme de vase ovoïde à décor bleu-nuit sur une base en fût de colonnes en bronze et cuivre à cannelures à asperges, entrelacs et feuillages. Prises en forme de têtes de bouquetins. Époque Napoléon III. (Électrifiées). Hauteur: 71 cm