SUITE DE SIX FAUTEUILS cannés à dossier plat... - Lot 181 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 181
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 4 500EUR
SUITE DE SIX FAUTEUILS cannés à dossier plat en noyer et hêtre mouluré et sculpté de fleurettes. Pieds cambrés, nervurés et feuillagés. Époque Louis XV. (Accidents et restaurations, galettes de cuir). Hauteur: 93 cm Largeur: 62 cm