PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en hêtre... - Lot 183 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 183
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 000EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en hêtre mouluré. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés. Estampillés POTHIER. Époque Louis XV. Hauteur: 95 cm - Largeur: 70 cm Profondeur: 68 cm Jean-Jacques Pothier, reçu maître en 1750.