TABLE DE MILIEU en chêne et bois naturel.... - Lot 185 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 185
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 11 800EUR
TABLE DE MILIEU en chêne et bois naturel. Ceinture richement sculptée et ajourée de coquilles et rinceaux d'acanthes. Montants en console à entretoise en X. Dessus de marbre brocatelle (rapporté). Époque Régence. (Traverse arrière sculptée au XIXe siècle.) Hauteur: 85 cm - Largeur: 139 cm Profondeur: 70 cm