CONSOLE D'APPLIQUE en bois polychrome sculpté... - Lot 193 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 193
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
CONSOLE D'APPLIQUE en bois polychrome sculpté ajouré d'un trophée d'armes, de dragons et rinceaux feuillagés. Deux pieds cambrés réunis par un motif feuillagé. Dessus de marbre gris Sainte Anne. (Petites réparations et manques, polychromie rapportée). Époque Louis XV. Hauteur: 67 cm - Largeur: 89 cm Profondeur: 44 cm