ÉCRAN DE CHEMINÉE en noyer mouluré sculpté... - Lot 198 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 800EUR
ÉCRAN DE CHEMINÉE en noyer mouluré sculpté de coquilles et acanthes. Feuille en tapisserie fine en laine et soie ornée de fleurs et oiseaux polychromes du XVIIIe siècle. Style Louis XV, XIXe siècle. Hauteur: 106 cm Largeur: 60 cm