Lot n° 1
Estimation :
: 900EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Perroquet en porcelaine émaillée verte sur le biscuit, perché sur un rocher.
(Éclat à la pointe des ailes supérieurs, gerces).
Hauteur: 24,3 cm