Lot n° 5
Estimation :
1000 - 1500
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Ensemble comprenant un couteau et une loupe en argent, les manches montés d'une fibule en néphrite sculptée en haut-relief de dragon affronté à un qilong mouvementé.
Dimensions: 20,6 à 21,5 cm
Monture postérieure.