CHINE - XIXe siècle

Lot 7
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 3 600EUR
CHINE - XIXe siècle
Pendentif de forme double gourde formant boîte en néphrite sculptée et ajourée à décor de chauve-souris, lotus dans leur feuillage et du caractère du bonheur. Hauteur: 6,7 cm